В Болгарии поведали о задействованных в керченском инциденте третьих странах

Опубликовано 08 декабрь 2018.
Президент Болгарии Румен Радев заявил, считает, что в инциденте в Керченском проливе были задействованы не только Россия и Украина.

Об этом он сказал в интервью Болгарскому национальному телевидению.

«В этом конфликте есть более чем две страны, поэтому мы не должны сейчас решать, кто виновен, а должны искать принципиальные решения проблемы. Европа не должна быть заложником украинских внутриполитических амбиций, а украинские моряки не должны за них платить», — цитирует его ТАСС.

Радев также выразил надежду на скорое завершение истории с данным инцидентом и отметил, что никто не хочет милитаризации Чёрного моря, хотя «такая возможность явно наступает».

Ранее спикер Национального совета Словакии Андрей Данко заявил, что не доверяет президенту Украины Петру Порошенко, а также украинской версии произошедшего в Азовском море 25 ноября.

НСН сообщала, что, как заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, целью провокации в Азовском море и введения военного положения на Украине является отмена украинских президентских выборов в марте 2019 года.

25 ноября три корабля ВМС Украины незаконно пересекли российскую границу, после чего были задержаны. Находившихся на борту моряков арестовали.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости