Как СМИ стало известно о визите Нарышкина в США

Опубликовано 09 декабрь 2018.
Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.
Информация о недавнем визите директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина в США стала достоянием гласности из-за того, что его в самолете по пути в Вашингтон опознал кто-то из журналистов, рассказал Нарышкин в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия 1".

В начале нынешнего года СМИ сообщили, что директор СВР посещал Вашингтон, эта информация вызвала обеспокоенность у некоторых официальных лиц США. Позже посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что Нарышкин ездил в США для консультаций с американскими коллегами и обсуждения вопросов борьбы с терроризмом.

Борьба с "российской угрозой" стала для США идеей фикс, заявил Нарышкин.
Информация выплыла наружу. Думаю – даже не думаю, а знаю, почему – мы летели обычным рейсом "Аэрофлота". Наверное, там оказался кто-то из российских журналистов. Мое лицо все-таки достаточно известное.

Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин перед началом совещания президента РФ Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности РФ.

"И они на следующий день спросили у нашего посла – с какими целями здесь находится директор Службы внешней разведки? Ну, он публично сказал, что да, такой визит прошел, ну и пошло-поехало", - добавил директор СВР.
По словам Нарышкина, в ходе того визита он не обсуждал с американской стороной тему санкций.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости