Журнал Time назвал Путина претендентом на звание "Человек года -2018"

Опубликовано 10 декабрь 2018.
Издание сделало акцент на то, что российский президент победил на прошедших в марте выборах с подавляющим перевесом на фоне расследования "вмешательства" страны в избирательную кампанию США, дела Скрипалей и ухудшения отношений с Украиной.

Президент России Владимир Путин вошёл в список претендентов на звание "Человек года — 2018" по версии американского журнала Time. Об этом сообщает телеканал NBC.

В списке также оказались лидер США Дональд Трамп, спецпрокурор Соединённых Штатов Роберт Мюллер, убитый журналист Джамаль Хашогжи, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, супруга принца Гарри Меган Маркл, режиссёр "Чёрной пантеры" Райан Куглер, а также Кристин Блейзи Форд, обвинившая в домогательствах экс-кандидата на должность члена Верховного суда США Бретта Кавано.

Помимо них, в шорт-лист включены семьи мигрантов, разделённых на американской границе, и активисты Марша за наши жизни.

Премия "Человек года" по версии журнала Time вручается ежегодно, начиная с 1927 года. Её лауреатами становились как конкретные личности, так и абстрактные персонажи. В прошлом году награду получили женщины, "нарушившие тишину" — те, кто первыми рассказал о сексуальных домогательствах.

Из российских и советских граждан премии удостаивались Иосиф Сталин, Никита Хрущёв, Михаил Горбачёв, Юрий Андропов и Владимир Путин.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости