Глава Еврокомиссии Юнкер выкинул документы

Опубликовано 14 декабрь 2018.
Глава ЕК Жан-Клод Юнкер перед началом пресс-конференции на саммите ЕС в пятницу резко бросил на пол пачку документов, никак не пояснив своих действий.

Юнкер участвовал в пятницу в совместной с главой Евросовета Дональдом Туском пресс-конференции по итогам саммита ЕС. Перед входом в зал он в шутку прикрыл рукой снимавшую его с близкого расстояния видеокамеру.

Дело было вечером, сказать было нечего. Только если бы вдруг из ее уст прорвался этот мучивший ее весь саммит риторический вопрос: "зачем я сюда приезжала?".

Уже пройдя в зал и поднявшись на сцену, где стояли переносные трибуны для выступлений, Юнкер положил на одну из них пачку документов. Затем он переложил часть бумаг в сторону, а оставшиеся швырнул на пол рядом с собой.

На это обратил внимание стоявший рядом глава Евросовета Дональд Туск. Свой жест Юнкер никак не пояснил. На записи видно, что рабочая поверхность прозрачной трибуны перед приходом Юнкера была пуста.

Глава ЕК известен тем, что любит пошутить на пресс-конференциях. В начале октября Юнкер начал одно из выступлений в Брюсселе с передразнивания танцевальных движений британского премьер-министра Терезы Мэй.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости