Би-би-си требует доказательств "вмешательства РФ" в протесты во Франции

Опубликовано 16 декабрь 2018.

Редакция Русской службы Би-би-си требует от работников любых доказательств "российского вмешательства" в протесты "желтых жилетов" во Франции. Об этом корреспондент издания рассказала в переписке со стрингером, которая освещает акции в Париже.

Так, журналистка Би-би-си пыталась узнать, имеет ли Москва какое-либо отношение к протестам во французской столице. Стрингер объяснила ей, что не видела там ни одного россиянина.

Однако корреспондента британского телеканала такой ответ не удовлетворил. "А может, какой-нибудь русский бизнес наваривается на этом сейчас хорошо?" — спросила она. Стрингер лишь рассмеялась в ответ.

Как объяснила журналистка Би-би-си, ей нужно "найти углы", чтобы доказать вмешательство Москвы, так как "редакция требует крови".

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан ранее заявил, что Генеральный секретариат по обороне и национальной безопасности Франции (SGDSN) ведет расследование о якобы причастности России к акциям протеста в стране. В Кремле назвали такие обвинения клеветой и подчеркнули, что Россия считает протесты во Франции внутренним делом этой страны, а в дела других государств не вмешивалась и не вмешивается.

Акции протеста движения так называемых «желтых жилетов», выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября. Массовые протесты по всей стране сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков.




Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости