Эксперт объяснил "бегство" Порошенко с дебатов в Европарламенте

Опубликовано 16 декабрь 2018.
Политолог Иван Мезюхо в беседе с RT прокомментировал "бегство" главы Украины Петра Порошенко с дебатов в Европарламенте.


Как отметил эксперт, украинскому лидеру "нечего рассказать" европейским партнерам о результатах экономических реформ в стране.

"Все обязательства, которые взяла Украина перед Евросоюзом, не выполняются. Именно поэтому сейчас украинский президент больше занят внешнеполитической риторикой, поиском внешних врагов и рассуждением о якобы вмешательстве России во внутриполитическую жизнь страны", - пояснил собеседник телеканала.

По словам Мезюхо, Порошенко не хочется выслушивать критику, которая могла бы указать на "несостоятельность его социально-экономического курса". Именно поэтому глава государства, скорее всего, продолжит избегать дискуссий подобного рода, считает политолог.

"Любое критическое замечание сейчас может существенно понизить и так небольшой электоральный рейтинг украинского президента. <…> Думаю, так и будет продолжаться до самой даты выборов президента украинского государства в следующем году", - отметил Мезюхо.

Ранее бывший украинский дипломат Олег Волошин рассказал журналистам, что Порошенко "сбежал" с дебатов в Европарламенте. Обсуждение проходило после доклада о выполнении Киевом соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Вместо того чтобы принять участие в дебатах в Страсбурге, украинский лидер отправился в Брюссель.

По словам Волошина, во время обсуждения поднимались такие темы, как убийство активистки Екатерины Гандзюк, коррупция на Украине и проблемы с электронными декларациями чиновников.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости