В Америке смоделировали ядерный удар РФ по Пентагону

Опубликовано 19 декабрь 2018.

Американские журналисты узнали, что будет, если российская атомная подводная лодка проекта «Борей», оснащенная ракетами с ядерными боеголовками, нанесет по Пентагону и другим важнейшим военным и коммуникационным центрам на территории США.

В США полагают, что лучшая позиция для запуска ракет с ядерными боеголовками для России — акватория Мексиканского залива. Оттуда ракеты «Булава», способные поразить цель на расстоянии до 11 тысяч километров, смогут стереть с лица земли все важные военные и коммуникационные центры на территории США, в том числе и Пентагон.

Как отмечает интернет-издание We are the mighty, одной субмарины, например «Юрия Долгорукого», достаточно для нанесения непоправимого ущерба американским армии и флоту. Читателям напомнили, что каждая из российских баллистических ракет несет по шесть разделяемых боевых блоков мощностью 100 килотонн. Общая мощность взрыва составит 9600 килотонн в 96 различных пунктах.

В случае угрозы Россия выпустит все ракеты «Булава» за одну минуту. По мнению издания, во результате такой атаки уцелеть способен только расположенный внутри горы Шайенн штаб NORAD (командование воздушно-космической обороны Северной Америки). Все остальные объекты — бактериологический центр армии США Форт-Детрик, база Форт-Мид, база корпуса морской пехоты США «Куантико», военно-морская база в Кингс-Бэй на юге Джорджии, военно-воздушная база Уайтмен в Миссури и Пентагон — будут уничтожены.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости