Порошенко заявил, что резолюции ООН по Крыму дают России чёткий сигнал

Опубликовано 24 декабрь 2018.
Президент Незалежной считает, что последние резолюции ООН по Крыму говорят о том, что международное сообщество не готово мириться с ситуацией на полуострове. Как пишет «Украинская правда», Порошенко также поблагодарил всех международных партнёров за мощную поддержку Украины.

Последние резолюции ООН по Крыму свидетельствуют, что международное сообщество не будет мириться с нарушениями прав человека и милитаризацией полуострова. Как пишет «Украинская правда», об этом заявил президент Украины Пётр Порошенко на своей странице в Facebook.
«За последние два месяца в Генеральной ассамблее ООН приняты две сверхважные резолюции по Крыму, которые дают России чёткий сигнал: международное сообщество не будет мириться с нарушениями прав человека и милитаризацией оккупированного полуострова. Россия как государство-агрессор должна выполнить требования международного права — освободить Крым и вернуть домой незаконно лишённых свободы украинских граждан», — написал Порошенко.
 
Порошенко также поблагодарил всех международных партнёров за мощную поддержку.
 
Как напоминает издание, Генеральная ассамблея ООН 22 декабря приняла резолюцию по ситуации с правами человека в Крыму. 17 декабря Генеральная ассамблея ООН приняла инициированную Украиной резолюцию, которая призывает Россию вывести свои войска с территории Крыма и осуждает растущее российское военное присутствие в Чёрном и Азовском морях.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости