Макрона осудили за отдых в Сен-Тропе в разгар протестов во Франции

Опубликовано 31 декабрь 2018.

Решение главы Франции провести несколько дней в рождественские каникулы на курорте Сен-Тропе вызвало бурю негодования среди французов, пишет Europe 1.

28 декабря Макрона с супругой заметили на Лазурном берегу.

Издание отмечает, что отдых в курортном городе — синониме «гламура и сливок общества» в разгар кризиса «желтых жилетов» было воспринято французами «со скрежетом зубов».

В ответ на возмущение в соцсетях прокомментировать ситуацию пришлось Елисейскому дворцу, который отметил, что несколько дней отдыха президент согласовал заранее.

«Я задаюсь вопросом: можно ли было выбрать худшее место для нахождения Эммануэля Макрона в период, когда ему не удается успокоить или умиротворить волну этого социального протеста нового образца», — задался вопросом специалист по связам с общественностью Флориан Сильники.

По его мнению, такое решение подвергает опасности имидж президента.

«Выбрать город китча, люкса, яхт. Это действительно серьезная ошибка. Почему никто не предупредил его, что приезд в Сен-Тропе станет для него очередной непоправимой оплошностью, которая еще сильнее ударит по его имиджу, уже серьезно пострадавшему в глазах общественности», — задается вопросом специалист», — цитирует его RT.

С середины ноября во Франции проходят массовые протесты так называемых «желтых жилетов». Люди протестуют из-за намерения властей повысить цены на бензин и дизельное топливо.

Также неоднократно звучали призывы об отставке Макрона.

29 декабря сообщалось об арестах трех активистов, которые провели показательную казнь «французского президента».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости