Лукашенко в новогоднем поздравлении обошел стороной интеграцию с РФ

Опубликовано 01 январь 2019.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обошел стороной темы интеграции с РФ и Союзного государства в новогоднем обращении к жителям республики и призвал сограждан укреплять государственность страны.

Лукашенко призвал укрепить государственность Белоруссии и «сохранить страну для детей и внуков». Он также попросил молодежь уделять больше внимания старшему поколению.

Кроме того, президент напомнил, что 2019 год является 75-й годовщиной освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков и 25-й годовщиной Конституции Белоруссии

«Пусть наша родная Беларусь, красивая своими природными богатствами, величественная своим высокодуховным и культурным наследием, сильная своим мудрым, добрым, трудолюбивым народом, всегда процветает, живет в мире и согласии», — подчеркнул Лукашенко.

Ранее Александр Лукашенко обвинил Москву в желании включить Белоруссию в состав России «не мытьем, так катаньем», сообщает Газета.ru. Президент признал, что независимость Минска не является абсолютной, но назвал суверенитет святым для Белоруссии.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости