Международная коалиция провоцирует разрастание ИГ в Сирии — МИД САР

Опубликовано 05 январь 2019.

Международная коалиция, которая находится в Сирии незаконно и якобы борется с террористами, способствует распространению влияния экстремистских группировок. Об этом заявили в МИД САР.

В дипломатическом ведомстве Сирии отметили, что настоящая цель авиаударов коалиции — это мирные жители провинции Дейр-эз-Зор, а вовсе не боевики запрещенной в РФ террористической группировки ИГ1.

«Все действия этой «коалиции» с самого ее основания способствуют ничему иному, как созданию подходящих условий для того, чтобы эта преступная террористическая группировка [ИГ] оставалась в Сирии», — говорится в комментарии МИД Сирии.

Дамаск в очередной раз призвал коалицию вывести свои войска с территории Сирии. Напомним, в конце декабря были опубликованы данные, согласно которым с 2014 года жертвами авиаударов коалиции в Сирии и Ираке стали по меньшей мере 1139 мирных жителя.

Эксперты уверены, что данные могут быть занижены на несколько порядков. Накануне, отметим, сообщалось, что 10 мирных жителей погибли при атаке авиации международной коалиции в Дейр-эз-Зоре.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости