Сирия: САА обнаружила большое количество боеприпасов боевиков на севере Хомса

Опубликовано 07 январь 2019.

Подразделения сирийской правительственной армии в сотрудничестве с мирными жителями нашли боеприпасы террористических группировок, находящиеся в деревне Телль-эд-Дахаб в северной части Хомса. Об этом сообщает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

По его словам, оружие было спрятано в одном из многочисленных туннелей Хомса, расположенных на сельскохозяйственных землях. Часть обнаруженных боеприпасов было американского производства, среди них ракеты TOW и различные взрывные устройства.

Стоит отметить, что инженерные подразделения сирийской правительственной армии продолжают прочесывать освобожденные города и населенные пункты с целью обезопасить район от самодельных взрывных устройств (СВУ) и мин-ловушек, которые могли оставить террористические группировки перед своим уходом.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что сирийская правительственная армия нашла тайник с оружием боевиков на востоке Хомса. В сотрудничестве с мирными жителями военные обнаружили большое количество оружия и золотых монет, принадлежащих террористическим организациям, которые покинули регион в прошлом году.

Тайник с оружием террористических группировок, большая часть из которого была американского производства, раскопали на старом заброшенном кладбище в районе Аль-Хула.

Напомним, что север провинции Хомс и юг провинции Хама были освобождены в результате успешных переговоров между сирийскими властями и главарями незаконных вооруженных группировок. Эти переговоры проходили при непосредственном участии сотрудников российского Центра по примирению враждующих сторон в САР. В результате боевики передали территорию под контроль правительственной армии, а сами получили возможность беспрепятственно отправиться в зону деэскалации «Идлиб».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости