Британский журналист хотел осудить российский «военный Диснейленд», но признал военную мощь России

Опубликовано 07 январь 2019.

Британская газета The Telegraph предприняла попытки раскритиковать парк «Патриот» из-за якобы плохих условий для исторических военных самолетов, которые переведут туда из музея ВВС РФ, но в итоге признала эту идею хорошей.

Автор материала Ален Кук в саркастической манере рассуждает о переносе экспонатов в «военный Диснейленд» (так он называет парк «Патриот»). По его мнению, при перемещении самолеты «неминуемо пострадают». Однако после цепочки своих умозаключений журналист признает, что его точка зрения неверна и заявляет, что переместить самолеты из музея будет правильно, а сам парк «Патриот» демонстрирует миру «воскрешение военной мощи России».

Напомним, новый парк был открыт в Одинцовском районе Подмосковья в 2015 году. На его территории представлено огромное количество образцов российской военной техники. Теперь туда будут перевезены и экспонаты музея ВВС РФ.

Предложение о переносе экспонатов объяснили тем, что историческим самолетам необходимы надежные условия содержания, а в музее они находятся под открытым небом и находятся под воздействием окружающей среды.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости