National Interest поведал о преимуществах «смертоносного» танка Т-90С

Опубликовано 09 январь 2019.

The National Interest поведал о мощи, экономической эффективности и других преимуществах «смертоносного» танка Т-90С.

Американские эксперты отмечают, что российская армия приостановила закупку Т-90 в 2011 году. Но за рубеж продолжает поставляться экспортный вариант — Т-90С. Недавно Вьетнам получил в качестве первой партии более 30 танков из заказанных в 2016 году 64-х Т-90С и Т-90СК.

За последнее десятилетие боевые машины стали одним из бестселлеров в секторе экспорта вооружений. Российские танки покупали Индия, Туркменистан, Азербайджан, Алжир и другие страны. Более 30 Т-90С на фоне дипломатического скандала с Вашингтоном заказал даже Ирак.

Эксперты подчеркивают, что Россия предлагает более дорогой и заметно более мощный вариант Т-90МС в качестве дополнения к Т-90С, а не как его замену. Так Москва стремится занять различные ниши рынка тяжелой бронетехники, а российские танки остаются достойным вариантом в различных конфликтах средней интенсивности на территории стран второго и третьего мира, считают в The National Interest.

Стоимость Т-90 составляет около половины от цены американских боевых машин M1 Abrams, что обусловило выигрышную стратегию России в привлечении мировых импортеров вооружения, которым нужны экономически эффективные и функциональные танки, заключает автор.

Ранее Газета.ru сообщала, что американские эксперты назвали танки Т-72Б3 и Т-90 одним из видов «смертоносного» российского оружия.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости