МИД: Россия готова к консультациям по Договору РСМД

Опубликовано 09 январь 2019.
Россия готова к консультациям с Соединенными Штатами на уровне военных и дипломатов по Договору РСМД. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.

«Мы готовы к диалогу, если США будут к этому готовы… Готовы к консультациям на уровне МИД, военного ведомства, советов безопасности. Если это произойдёт завтра, то мы готовы и завтра. Но это должен быть диалог на основе равноправия», — цитирует ТАСС дипломата.

Он также отметил, что Россия и США проведут в ближайшее время контакты по Сирии.

«Контакты по различным аспектам сирийской темы не прекращаются, не вижу в этом ничего экстраординарного, сенсационного или особого. Эти контакты не всегда анонсируются. Контакты идут по разным вопросам, будут и по другим темам в ближайшее время», — добавил он.

Ранее госсекретарь Майк Помпео заявил, что Вашингтон намерен продолжить переговоры с Москвой по поводу ДРСМД. По его словам, США намерены попытаться убедить Россию вернуться к соблюдению договора и «по крайней мере взять на себя обязательство вернуться к соблюдению договора».

Президент Академии реальной политики, эксперт Академии военных наук России Владимир Прохватилов в беседе с НСН прокомментировал ситуацию.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости