Трамп не поедет в Давос из-за бюджетного кризиса

Опубликовано 10 январь 2019.
Лидер США объявил, что не будет принимать участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе из-за бюджетного кризиса в стране. Об этом американский лидер написал в своем Twitter в четверг, 10 января.

«Из-за непримиримости демократов в отношении безопасности границ и важности безопасности нашей нации я с уважением вынужден отменить свой крайне важный визит в Давос, Швейцария, для участия во Всемирном экономическом форуме», — написал Трамп. Он также выразил наилучшие пожелание, а также принес свои извинения организаторам форума.

8 января Трамп обратился к американцам и назвал ситуацию на границе с Мексикой гуманитарным кризисом и кризисом в области безопасности из-за потоков нелегальных мигрантов.

22 декабря правительство Соединенных Штатов частично приостановило работу из-за отсутствия бюджетных средств. «Шатдаун» произошел после того, как республиканцы и демократы в конгрессе не смогли согласовать параметры временного госбюджета.

Спор возник в связи с несогласием представителей Демпартии выделять средства бюджета на строительство стены на границе Мексики и США. При этом президент Соединенных Штатов Дональд Трамп настаивает, что учреждения правительства останутся закрытыми, пока он не получит в бюджете строку «на стену».

Экономический форум в Давосе, на котором присутствуют руководители стран и правительств, а также бизнесмены, начнется в Швейцарии 22 января. Без Трампа представлять американскую сторону на форуме может глава минфина Стивен Мнучин.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости