Снегопады в Европе продлятся еще две недели

Опубликовано 11 январь 2019.
Сильные снегопады и осадки на восточном Средиземноморье продолжатся еще ближайшие две недели. Об этом сообщила официальный представитель Всемирной метеорологической организации Клэр Нуллис.

По ее словам, несмотря на некоторые улучшения в погоде, холодный фронт останется в восточной части центральной Европы, а также в восточном и юго-восточном регионах еще на неделю.

«Холодный фронт также принесет шикоромасштабные заморозки в низменностях, что может привести к риску для здоровья и растительности» — приводит ее слова «РИА Новости».

В связи с тем, что выпадение обильных осадков в регионах восточного средиземноморья и северной части Ближнего Востока продолжится, специалисты призывают туристов и местных жителей внимательно относиться к рекомендациям властей, так как возможны оползни и наводнения.

Мощные снегопады обрушились на Европу в начале года. Непростая ситуация наблюдается в Австрии, Германии, Словакии, Дании, Венгрии, Финляндии, Швеции и ряде других стран. По последним данным, число жертв аномальных снегопадов достигло 14 человек.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости