Коалиция подтвердила смерть американских солдат в результате теракта в Манбидже

Опубликовано 16 январь 2019.
Международная коалиция с Соединенными Штатами во главе подтвердила, что во время теракта в сирийском Манбидже погибли четверо и получили ранения трое американских военных. Об этом сообщило агентство Reuters в среду, 16 января.

Место взрыва закрыто, его патрулируют военные истребители и вертолеты. Ранее СМИ сообщали о гибели пяти американских военных.

Террористы-смертники устроили взрыв в Манбидже 16 января. В результате нападения погибли как минимум девять человек. По словам свидетелей, инцидент произошел рядом с кафе, где члены местного военного совета проводили встречу с неназванной делегацией, по некоторым данным — американской.

28 декабря 2018 года правительственная армия Сирии установила контроль над курдским Манбиджем. Над городом был поднят государственный флаг САР. До этого к Дамаску обращались курдские формирования YPG с просьбой взять под контроль покинутые ими территории.

Президент США Дональд Трамп в декабре 2018 года отдал приказ о полном выводе американских войск из Сирии, заявив о разгроме сил террористической группировки. В начале 2019 года он согласился продлить срок вывода американских войск до четырех месяцев, а позднее заявил, что никогда не был сторонником поспешного вывода войск США из Сирии.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости