США обьяснили, чем будут «защищаться» от РФ и Китая

Опубликовано 17 январь 2019.

Власти США собираются использовать политику ядерного сдерживания для того, чтобы предотвратить возможные атаки со стороны РФ и Китая. Об этом говорится в новой Стратегии развития системы ПРО США.

«Соединенные Штаты рассчитывают на ядерное сдерживание для предотвращения потенциальных российских или китайских ядерных атак с применением их обширных и хорошо технически развитых межконтинентальных ракетных систем», — следует из документа.

Стратегия отмечает, что Россия и Китая постоянно совершенствуют наступательные ракетные системы и создают новые крылатые ракеты, которые можно запускать как с моря, так и с суши, что представляет определенный вызов для США. Кроме того, в документе упоминается о том, что обе страны разрабатывают гиперзвуковое оружие.

Речь в данном случае может идти о новом российском гиперзвуковом комплексе «Авангард», успешные испытания которого были проведены в конце декабря и не остались незамеченными в США. По словам обозревателя американского журнала The National Interest Дэвида Акса, «Авангард» может справиться с любыми американскими средствами обороны.

«Авангард» способен совершать полеты на скорости, превышающей число Маха (скорость звука) более чем в двадцать раз. Ожидается, что первые образцы «Авангардов» поступят на вооружение в ракетный полк Домбаровского соединения уже в 2019 году.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости