«Взорвать трубу назло РФ»: политолог предупредил Европу о том, на что готов Киев ради хозяев из Америки

Опубликовано 18 январь 2019.

Украинские власти могут остановить транзит газа, взорвав трубопровод, по которому голубое топливо поступает из России в Европу, заявил политолог Дмитрий Куликов.

Он напомнил, что с такими призывами еще в 2014 году выступал киевский миллионер Геннадий Балашов.

«Нам никто не поможет, и единственное, что мы можем – это взорвать трубу, чтобы нанести ущерб «Газпрому», — заявил тогда олигарх.

По мнению Балашова, Украина должна не только взорвать трубу на российской границе, но «заминировать остальное и попросить ООН ввести войска»

«Взорвать газовую трубу – это единственное, что можно сделать», – утверждал он.

Куликов не исключил такой сценарий, отметив, что на уничтожение газотранспортной системы страны украинское правительство может пойти еще до того, как будет построен «Северный поток — 2».

«Украина может прекратить этот транзит под видом взрывов, или под видом справедливого гнева против агрессора – это не важно. Но пострадавшей стороной будет Европа», — подчеркнул он в эфире телеканала «Россия 1».

Объяснил он, и как будут развиваться события после этого. Все предельно просто: на такие меры, по его мнению, Киев может пойти ради своих хозяев из США: «Тут же возникнут Штаты со своим СПГ».

К слову именно из-за намерений снабжать Европу своим газом «Северный поток — 2» вызывает такое противодействие со стороны Белого дома.

«Европейцам нужно понимать, что судьба украинского транзита находится не в руках Украины, не в руках России, не в руках Европы. Она находится в руках США», — заявил специалист.

Отметим, что российские власти неоднократно заявляли, что «Северный поток — 2» является чисто коммерческим проектом.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости