В Мексике из-за взрыва трубопровода погибли 20 человек. Видео

Опубликовано 19 январь 2019.
20 человек стали жертвами, еще более 60 пострадали из-за взрыва трубопровода, принадлежащего компании Pemex, в мексиканском штате Идальго. Об этом сообщило издание El Financiero Bloomberg.

На месте происшествия собрались не менее 350 местных жителей, чтобы собрать в бидоны и канистры топливо на месте утечки или незаконной врезки, когда и произошел взрыв.



Информацию подтвердил губернатор штата Омар Файяд на своей странице в соцсети Twitter. Он раздал указания и инструкции по оказанию помощи пострадавшим семьям.

На место происшествия отправились военнослужащие мексиканской армии и персонал компании Pemex, который намерен устранить разлив топлива. Президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор выразил сожаление по поводу произошедшего и призвал власти помогать людям.

В начале января мексиканские военные взяли под контроль объекты государственной нефтяной компании Pemex, в том числе и нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в городе Саламанка, на фоне перебоев с поставками бензина.

Бензиновый кризис начался в Мексике в январе текущего года. В стране стартовала компания по борьбе с воровством топлива и была отключена прокачка топлива по трубопроводам. В этой связи возникли проблемы со снабжением.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости