Болгария экстрадировала россиянина в США

Опубликовано 19 январь 2019.
Болгария экстрадировала в Соединенные Штаты россиянина Александра Жукова, который подозревается в «сговоре с целью компьютерного мошенничества». Об этом сообщает посольство РФ в Вашингтоне.

В дипучреждении отметили, что россиянин содержится в тюрьме Бруклина. В ближайшее время его посетят сотрудники консульства и окажут «всё необходимое консульское содействие», пишет ТАСС.

Александр Жуков был задержан в ноябре 2018 года. Власти США обвинили гражданина России в мошенничестве с использованием компьютерных сетей. В период с сентября 2014 до конца 2016 года он якобы манипулировал онлайн-рекламой и обманывал рекламодателей. Утверждается, что ущерб, причиненный действиями россиянина, составил $7 млн.

Известно, что ордер на его арест выдан судом Нью-Йорка. Мужчина уже восемь лет живет в Болгарии, имеет гражданство страны и купил квартиру в Варне.

Ранее сообщалось, что россиянину Евгению Никулину, содержащемуся под стражей в США, назначено психиатрическое обследование. В медучреждении выяснят, способен ли россиянин предстать перед судом присяжных.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости