Американская разведка зафиксировала успешное испытание новой российской системы ПРО — СМИ

Опубликовано 19 январь 2019.

Разведывательные службы Соединенных Штатов наблюдали за успешным испытанием новейшей российской системы противоракетной и противоспутниковой обороны «Нудоль».

Тестовый запуск ракеты с помощью системы «Нудоль» был осуществлен в декабре прошлого года — об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источник в разведслужбе США. По данным журналистов, пуск был произведен с мобильной установки, и через 17 минут ракета достигла заданной цели, расположенной в трех тысячах километров от места старта.

В разведке Соединенных Штатов располагают информацией о семи таких тестах, два из которых Россия успешно осуществила в прошлом году. В Вашингтоне полагают, что ракета «Нудоль» способна бороться с коммуникационными и навигационными спутниками, расположенными на низкой орбите.

Ранее «Газета.ру» сообщала о том, что перспективы перехода российских вооруженных сил на новую противоракетную систему обсуждались на совещании оборонного ведомства РФ в Красноярске. Предполагается, что «Нудоль» может быть введена в эксплуатацию в срок до 2027 года.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости