Сирия: депутат Бундестага призывает Берлин снять санкции с Дамаска

Опубликовано 19 январь 2019.

Депутат Бундестага Севим Дагделен призывает министра иностранных дел Германии Хайко Мааса добиться отмены санкций Евросоюза и США, которые ранее были наложены на Сирию.

«Население Сирии нуждается в международной поддержке в восстановлении разрушенной войной страны. Необходимо отменить экономические санкции ЕС и США и возобновить дипломатические отношения», — пишет она на своем сайте.

Дагделен также заявила, что Берлин должен приложить максимум усилий, чтобы Турция прекратила «оккупацию» Африна и других регионов северной Сирии.

По ее словам, территория на севере Сирии является «неоколонией», созданной по соглашению президента США Дональда Трампа и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Причем ни один из них не является покровителем курдов и не имеет права на военное присутствие в Сирии. В связи с этим немецкий депутат просить полностью передать эту территорию под контроль Дамаска.

Напомним, что ранее Турция заявила о намерении провести третью по счету военную операцию на севере Сирии, целью которой является борьба с вооруженными курдскими формированиями. Курды, опасаясь вторжения, передали сирийской армии контроль на Манбиджем.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости