Washington Post насчитала число лживых заявлений Трампа на посту президента США

Опубликовано 22 январь 2019.

Президент США Дональд Трамп за 2 года пребывания в должности солгал более 8 тысяч раз, заявили в газете Washington Post.

По данным издания, глава Белого дома с момента вступления в должность сделал 8158 лживых или вводящих в заблуждение заявлений. При этом 6 тысяч высказываний насчитывается на второй год его президентства.

Большая часть заявлений Трампа, которые, по мнению журналистов, не имеют ничего общего с правдой, касаются стены на границе с Мексикой. В частности, как уточняется в материале, стена, вопреки словам американского президента, не снизит поток мигрантов, а также не разрешит ситуацию с торговлей наркотиками.

Напомним, строительство преграды для нелегальных мигрантов на границе Мексики и США было одним из предвыборных обещаний Трампа, но американский лидер столкнулся с активным противодействием со стороны демократов, не поддержавших включение затрат на возведение стены в закон о финансировании американского правительства. С 22 декабря прошлого года часть правительственных учреждений США приостановила работу из-за того, что их финансирование так и не было утверждено в Конгрессе.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости