Сурков поведал о "большой политической машине Путина"

Опубликовано 11 февраль 2019.

Помощник президента Владислав Сурков полагает, что современная модель российского государства начинается с доверия. Такую точку зрения он выразил в статье, опубликованной в "Независимой газете".

"В этом ее коренное отличие от модели западной, культивирующей недоверие и критику. И в этом ее сила", — уточнил политик.

Сурков отметил, что Россия будет "получать и удерживать призовые места в высшей лиге геополитической борьбы".

"С этим рано или поздно придется смириться всем тем, кто требует, чтобы Россия "изменила поведение". Ведь это только кажется, что выбор у них есть", — подчеркнул помощник президента.
По его мнению, "большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу" и "выход ее на полную мощность далеко впереди".

Также Сурков назвал современную Россию государством нового типа, которое оформилось к середине нулевых, оно мало изучено, но "его своеобразие и жизнеспособность очевидны".

"Стресс-тесты, которые оно прошло и проходит, показывают, что именно такая органически сложившаяся модель политического устройства явится эффективным средством выживания и возвышения российской нации на ближайшие не только годы, но и десятилетия, а скорее всего, и на весь предстоящий век", — заключил он.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости