Поклонская рассказала, почему россияне переезжают в Крым

Опубликовано 08 март 2019.

Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская сообщила, что люди стали переезжать в Крым, потому что регион активно развивается и возрождается после упадка.

В ответ на слова министра иностранных дел Украины Павла Климкина о том, что якобы российские власти специально переселяют людей в Крым, Поклонская отметила, что Киев исчерпал все «разумные аргументы, в ход идет откровенная ересь».

«Переселение народов, повороты русла рек и прочая пропагандистская ерунда, — все ставится на кон антироссийской истерии», — заявила Поклонская.

Депутат объяснила, что люди добровольно переезжают в Крым, потому что регион развивается и дает надежду на лучшую жизнь. Это стало возможным благодаря твердому выбору крымчан, сделанному пять лет назад на референдуме, отметила депутат. Поклонская добавила, что жители Украины активно бегут из страны в поисках безопасности и достатка, и призвала Климкина «не завидовать».

Напомним, Крым вошел в состав РФ в 2014 году по результатам референдума. За воссоединение с Россией проголосовали 96% жителей полуострова. За пять лет в составе РФ Крым совершил настоящий экономический прорыв, объем валового регионального продукта увеличился в 1,5 раза. Поток туристов на полуостров в 2018 году составил 7 млн человек, что заметно выше прошлых показателей. Стоит отметить и повсеместное развитие инфраструктуры, в том числе и транспортной.

Ранее первый заместитель меджлиса (организация запрещена в РФ) Ахтем Чийгоз раскрыл «истинную» причину увеличивающегося населения Крыма. Чийгоз заявил, что якобы россиян «завозят» на полуостров, чтобы «выдавить» украинцев.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости