Соловьев прокомментировал слухи о своей зарплате в 67 миллионов рублей

Опубликовано 24 апрель 2019.

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал распространяющиеся в Интернете слухи о его зарплате. О своих доходах он высказался в эфире программы «Кто против».

Участник выпуска, украинский политолог Андрей Мишин, предложил выдвинуть кандидатуру Соловьева на пост премьер-министра Украины. Он заявил, что любой киевский министр является либо «проплаченным», либо удовлетворяет несколько групп представителей власти.

Соловьев использовал это заявление как повод высказаться на тему фейков о его заработной плате, которые распространяются в Интернете. В Сети появились сообщения, что ведущий якобы получает 67 миллионов рублей в месяц за работу на телевидении и радио. Соловьев пошутил в этом контексте, заметив, что Киев «не потянет» его премьерство.

«Нет шансов. Бюджета Украины не хватит. Вы не видели, какая у меня зарплата? Тут какие-то глупцы написали, что у меня зарплата 67 миллионов», — цитирует слова Владимира Соловьева ФБА «Экономика Сегодня».

Он рассказал, что в действительности его зарплата гораздо ниже той, о которой пишут в Сети. Телеведущий отметил: самое смешное, что некоторые могут поверить этим ложным сообщениям. По словам Соловьева, первым о его «зарплате» написал некий украинский блогер. После этого цифру в 67 миллионов подхватили проукраинские и антироссийски настроенные СМИ, а также пользователи Сети. Среди них, добавил Владимир Соловьев, оказались и «потерявшие былую славу» издания.

Ранее Соловьев назвал полнейшей глупостью слова гендиректора телеканала «Дождь» Натальи Синдеевой об «отработке» им неких «проплаченных заказов» на радио.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости