Посол России в США предлагает судить о Зеленском по его делам

Опубликовано 02 май 2019.

Посол РФ в США Анатолий Антонов надеется на то, что победивший на выборах президента Украины Владимир Зеленский сделает правильные шаги для укрепления страны.

Дипломат отметил, что судить о человеке нужно по делам, а не словам. Но пока не прошел процесс инаугурации, говорить о делах Зеленского рано.

«Пора начинать делать конкретные дела, выводить страну на правильный путь развития, чтобы Украина была сильным (государством). Хочу верить в то, что будут сделаны правильные шаги в нужном направлении», — отметил Антонов.

Комментируя итоги выборов на Украине, дипломат выразил мнение, что избиратели отторгли политику проигравшего президента страны Петра Порошенко.

«Он так надоел всем, так от него устали..., от его попыток постоянно играть на русофобии, на заигрывании — не будем называть страны — на попытке получить какие-то подачки», — подчеркнул Антонов.

По данным ЦИК Украины, в прошедшем в конце апреля втором туре президентских выборов, Владимир Зеленский набрал 73,22% голосов, действующий президент — 24,45%.

Ранее председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что следование политике Петра Порошенко приведет новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского к фиаско. Сенатор обратил внимание на высказывание супруги Зеленского о том, что тот «не готов к реверансам» в сторону России. Пушков в связи с этим подчеркнул, что «игры в поддавки» со стороны Москвы не будет.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости