Крым готовится побить рекорд по количеству туристов

Опубликовано 22 май 2019.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил, что на полуострове уже побывали свыше миллиона туристов.

Поток туристов в этом году идет с опережением более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«По состоянию на 22 мая в Крыму отдохнули 1 миллион 58 тысяч туристов», — объявил Волченко.

Он отметил, что на данный момент ситуация благоприятная, прогнозы на текущий сезон положительные. Кроме того, полуостров даже готовится побить новый рекорд по числу гостей, передает «Свободная пресса».

«Я думаю, все должно быть нормально, и Крым встретит очередной свой рекордный сезон, — констатировал крымский министр. — Пока уровень бронирования на период высокого сезона — более 60%. Глубина бронирования позволяет говорить, что все хорошо складывается».

В прошлом году в Крыму отдохнули более шести миллионов туристов. По данным председателя комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму республики Алексея Черняка, полуостров посетили гости из 132 стран. Власти Крыма поставили задачу достичь турпотока в 10 миллионов человек в год.

Ранее эксперты выявили, что поселки Черноморское и Межводное в Крыму, а также Агой и Дедеркой в Краснодарском крае предлагают самый бюджетный отдых на море для самостоятельных туристов летом текущего года. Так, за сутки проживания в Дедеркое нужно будет заплатить 1,3 тысячи рублей, в Новотрадном — 1,4 тысячи рублей в сутки.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости