Эксперт прокомментировал статью Bloomberg о том, что Путин станет премьером

Опубликовано 12 июль 2019.
Парламентская реформа может привести к дестабилизации и политическим проблемам, о чем уже свидетельствует опыт других государств. Об этом заявил политолог Глеб Кузнецов, комментируя данные Bloomberg о якобы планируемой парламентской реформе в России.

"Это абсолютно неадекватный вброс. Изменить предвыборное законодательство вполне реально, потому что у нас каждые выборы проводятся по новым правилам и не было еще никогда такого случая, чтобы закон не менялся к новым выборам Госдумы. Но называть это парламентской реформой с далеко идущей целью очень странно", - сказал Кузнецов РИА Новости.

Политолог напомнил, что негативные последствия перехода от президентской к парламентской республике можно увидеть на примере других стран.

"Мы видим на примере Армении, что превращение республики из президентской в парламентскую чревато дестабилизацией и большими политическими проблемами. Никто в здравом уме и трезвой памяти этот сценарий, глядя на то, что произошло в Армении, рассматривать не будет", - подчеркнул Кузнецов.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости