Пушков поведал, к чему привели Украину пять лет русофобии

Опубликовано 19 август 2019.

Член Совета Федерации Алексей Пушков отреагировал на слова посла Украины при Совете Европы Дмитрия Кулебы, который ранее признал, что Киев потерял ключевые признаки государственности — территорию и население.

Это, по словам украинского дипломата, стало следствием экспериментов, которые проводились над страной с 1991 года.

«Редкий момент просветления у посла Украины в Совете Европы Кулебы. Вот и займитесь, наконец, Украиной, а не борьбой против России на всех международных площадках: 5 лет русофобии лишь откинули Украину в прошлое. Пора бы понять и выводы сделать», — пишет Пушков в Twitter.

Напомним, что на рубеже 2013 и 2014 года на Украине произошел очередной госпереворот, итогом которого стала гражданская война в Донбассе, продолжающаяся по сей день, пусть и не в активной фазе.

Кроме того, Киев взял курс на поощрение националистов, тотальную украинизацию страны и конфронтацию с Россией. За пять лет было расторгнуто множество контрактов, что поставило зависящую от российских комплектующих украинскую промышленность на грань краха. Параллельно Киев продолжает судиться с Россией по газовому вопросу. Украинская сторона оспаривает в суде стоимость контрактов на поставку и транзит газа, и в то же время пытается вынудить Москву продлить действующее соглашение по передачи топлива в Европу, которое заканчивается в этом году.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости