Мединский рассказал, в чем преимущество российских сериалов

Опубликовано 14 декабрь 2019.

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский рассказал о преимуществе сериалов отечественного производства. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По словам главы Минкультуры, российские сериалы понятны жителям России, так как в них говорится о внутренних сложностях страны.

«Мы снимаем сериалы сейчас, на мой взгляд, существенно выше среднемирового уровня. Это очень хорошие, глубокие, интересные и, главное, понятные нам [сериалы], потому что это сериалы о нашей жизни», — объяснил Мединский.

Ранее появились сообщения о том, что Мединский хочет переломить привычку россиян ходить на голливудское кино. По словам министра культуры, среди иностранных фильмов порой попадается «откровенная дешевая шняга», на которую стыдно тратить даже 10 минут своего времени.

По мнению министра, россияне пренебрегают кинолентами отечественного производства. При этом, как подчеркивает глава Минкультуры РФ, в стране появляется много фильмов, которые ничем не уступают по качеству голливудским картинам.

В сентябре 2019 года «Лента.ру» сообщала, что Министерство культуры России, собирается внести поправки в законодательство, которые бы ограничили показ фильмов иностранного производства. Количество сеансов планируется понизить до 35% от их общего числа в кинотеатрах в течение дня.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости