Экспертиза подтвердила, что погибший в Балашихе мальчик был нетрезв

Опубликовано 21 июнь 2017.
 Повторная экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови мальчика, который погиб в ДТП в подмосковной Балашихе, передал Следственный комитет.

Отмечается, что следствие установит, при каких обстоятельствах ребенок употреблял спиртное.
Как рассказал РИА Новости осведомленный источник, для нового исследования взяли образцы крови, оставшиеся на машине, которая сбила ребенка. Подлинность образцов подтвердили, сравнив их с кровью матери.

Как подчеркнул глава МВД Владимир Колокольцев, у прокуратуры нет претензий к следствию по делу о ДТП.

Как заявил телеканалу RT отец мальчика, он не верит, что в крови сына мог находиться алкоголь. По словам мужчины, спирт могли закачать в печень уже мертвого ребенка.

По данным МВД, 23 апреля в Балашихе местная жительница нарушила правила и сбила шестилетнего мальчика, ребенок скончался на месте. Экспертиза установила, что в момент ДТП мальчик был сильно пьян. В крови ребенка нашли 2,7 промилле алкоголя, что для взрослого человека равно выпитой бутылке водки.
Позднее тело мальчика решили эксгумировать для перепроверки результатов экспертизы. Семья погибшего требовала провести повторное исследование, утверждая, что на свидетелей давили, само дело не возбуждали около месяца, а часть доказательств уничтожили.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности из-за экспертного заключения о "сильном опьянении". Следователи допросили экспертов и пообещали проверить действия полицейских на месте аварии.

Историей также занялась подмосковная прокуратура. Ее глава Алексей Захаров взял расследование под личный контроль.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости