Daily Telegraph: пуски российских ракет посчитали инопланетным вторжением

Опубликовано 28 октябрь 2017.
 Некоторые жители РФ посчитали межконтинентальные баллистические ракеты, запущенные во время широкомасштабных учений по проверке взаимодействия ядерной триады России, за оптическую иллюзию, конец света и даже вторжение пришельцев, передает The Daily Telegraph. Как пишет издание, учения ядерных сил прошли через неделю после того, как Путин опроверг нарушение договора о РСМД, заключённого с США, и заявил, что Россия «выровняла ситуацию» со своим соперником по холодной войне, создав ракеты авиационного и морского базирования.

Некоторые жители России приняли межконтинентальные баллистические ракеты, запущенные в ходе внезапных российских учений ядерных сил, за вторжение инопланетян, сообщает The Daily Telegraph.
 
По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Владимир Путин произвёл запуск четырёх баллистических ракет в рамках широкомасштабных учений по проверке взаимодействия ядерной триады России, состоящей из комплексов межконтинентальных баллистических ракет, атомных подлодок и стратегической авиации.
 
Жители северных районов России в четверг ночью фотографировали и снимали на видео гигантский шар света в небе и называли это оптической иллюзией, концом света и даже вторжением инопланетян. Местные СМИ и официальные лица объясняли это явление пуском ракет, который мог произойти одновременно с северным сиянием, пишет британское издание.
 
Учения ядерных сил прошли через неделю после того, как Путин опроверг нарушение договора о РСМД, заключённого с США, и заявил, что Россия «выровняла ситуацию» со своим соперником по холодной войне, создав ракеты авиационного и морского базирования.
 
Россия модернизирует свои ядерные силы в ответ на размещение США противоракетных щитов в Польше и Румынии. Как сообщает The Daily Telegraph, ссылаясь на газету «Коммерсант», Министерство обороны планирует до конца года провести пробный пуск баллистической ракеты на жидком топливе РС-28, которая получила от НАТО название «Сатана-2». Предполагается, что ракета будет оснащена 16 ядерными боеголовками, способными уничтожить европейскую страну или сверхзвуковое оружие.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости