Путин высказался о нападении на Фельгенгауэр

Опубликовано 30 октябрь 2017.
 Нападение на журналистку "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр не имело никакого подтекста, атаковал больной человек, который приехал из Израиля, сказал президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по правам человека.

"Вы упомянули "Эхо Москвы", но это-то здесь причем? Больной человек пришел, причем здесь свобода слова? Приехал из Израиля, напал на эту журналистку. "Эхо Москвы" работает за государственные деньги, такого вообще ни в одной стране мира нет. Вы можете представить себе, что в Европе была (подобная) радиостанция? Или в Штатах? Невозможно", — сказал Путин.

Неделю назад гражданин России и Израиля Борис Гриц ворвался в редакцию радиостанции "Эхо Москвы" и ударил Фельгенгауэр ножом в горло, после чего был задержан. Журналистка была доставлена в больницу и прооперирована. В суде Гриц частично признал свою вину, заявив, что не собирался убивать ведущую.

СК РФ намерен запросить у Израиля медицинскую документацию о Грице, который там жил долгое время. Нападавший ранее утверждал, что журналистка его "преследовала два месяца" через "телепатический контакт". Его вменяемость под вопросом, назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости