Глава Якутии угрожает подать в суд на "Аэрофлот" из-за инцидента в самолете

Опубликовано 19 февраль 2018.

Глава Якутии Егор Борисов сообщил, что готов подать в суд на бортпроводников "Аэрофлота" из-за инцидента на рейсе Москва — Якутск.

"После регистрации сотрудники аэропорта забыли передать нам с супругой посадочные талоны, их принесли чуть позже с извинениями. Но этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряженность и без всяких оснований снять с рейса моего помощника", — написал Борисов в Instagram.

Борисов поручил правительству республики оценить действия экипажа и "при необходимости подготовить исковое заявление".

Ранее в Telegram-каналах появилась фотография документа, из которого следовало, что рейс SU 1750 Москва — Якутск вылетел в 20:31 (вместо 18:50 по расписанию). Причиной задержки стал инцидента с Борисовым, который не подчинился законным требованиям экипажа и угрожал командиру воздушного судна увольнением. При этом он ссылался на дружбу с министром транспорта Максимом Соколовым и пытался звонить руководителю Росавиации Александру Нерадько.

Позиция "Аэрофлота"

В "Аэрофлоте" рассказали РИА Новости, что Борисов, его помощник Евгений Шигапов и еще одна пассажирка пришли на посадку последними с большим количеством пакетов Duty Free и ручной клади.
Они категорически отказались предъявить бортпроводнику посадочные талоны, "выражали крайнее возмущение правилами авиакомпании", а также оскорбляли сотрудников и саму авиакомпанию, при этом показывали свои удостоверения.

Затем Шигапов попытался пройти в кабину пилотов, не реагируя на замечания экипажа. По решению командира его сняли с рейса, задержка составила больше часа. В компании подчеркнули, что располагают свидетельскими показаниями очевидцев.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости