Потерявший родных в «Зимней вишне» одержал победу на праймериз «Единой России»

Опубликовано 04 июнь 2018.

В своей территориальной группе он занял 1-е место, поведали источники РБК. При этом сам Игорь Востриков подтвердить эту информацию не смог. «Если это так, то я очень рад», — заявил он

Потерявший семью при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» кемеровчанин Игорь Востриков, по предварительным данным, занял первое место в территориальной группе № 9 в Кемерово по итогам праймериз «Единой России» перед выборами в Совет народных депутатов Кемеровской области. Об этом РБК рассказали два источника в региональном отделении партии. Окончательные итоги планируется подвести 5 июня.

По словам одного из источников, на выборах Востриков может либо возглавить одну из территориальных групп партии, либо пойти одномандатником. Возможно также совмещение двух вариантов, добавил источник РБК. «Выбор — за Востриковым», — сказал он.

Комментируя эту информацию, сам Востриков сообщил РБК, что он «следит за ситуацией». «Я вроде в лидирующих позициях был, но точно подтвердить [не могу]», — отметил он, добавив, что если он действительно занял первое место в группе, то он очень рад. «Буду работать: куча идей, у нас уже связи с молодежными движениями, планы далекоидущие», — сообщил кемеровчанин. «В первую очередь [надо] заняться молодежной политикой, воспитанием подрастающего поколения», — добавил Востриков.

Об участии Вострикова в первичных выборах «Единой России» перед выдвижением в Совет народных депутатов Кемеровской области стало известно 16 мая. Единый день предварительного голосования за кандидатов от партии состоялся 3 июня.

При этом в конце апреля источник РБК, близкий к администрации президента, а также два собеседника, близких к руководству «Единой России», сообщали, что список на осенних выборах в Совет народных депутатов Кемеровской области может возглавить исполняющий сейчас обязанности губернатора региона Сергей Цивилев. Вместе с этим он, как указывали тогда собеседники РБК, собирался баллотироваться от партии на пост главы области.

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Всего в результате происшествия погибли 60 человек. Востриков во время трагедии потерял жену, сестру и троих детей. В марте он активно участвовал в митингах возле областной администрации. Их участники в связи с пожаром требовали отставки местных властей. Прибывший на одну из акций Цивилев (он тогда занимал должность вице-губернатора региона) сначала обвинил Вострикова в «пиаре на трагедии», а затем встал на колени перед собравшимися и попросил у людей, попавших «в эту тяжелую ситуацию», прощения.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости