Жириновский предлагает названия для секретного оружия России

Опубликовано 15 октябрь 2018.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский объяснил свои слова относительно того, что Россия имеет на вооружении системы ПВО С-500, С-600 и С-700. Ранее политик сообщил о «новинках» в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1».

Жириновский подчеркнул, что у России «есть секретные виды вооружений», технические параметры которых не оглашаются. Политик заверил, что в скором времени будут появляться новые ракеты и системы, которые смогут «закрыть от полетов небо любой страны или даже всей планеты».

При этом депутат Госдумы отметил, что акцент в данном вопросе надо делать не на названии.

«Это может быть… «Сокрушение» или «Всесокрушающий», «Без пощады», «Молниеносный», «За упокой», «Адская карусель», «Неумолимый», «Ангел смерти», «Глас Сатаны» или «Геенна огненная», — перечислил свои варианты парламентарий, отметив, что названия того или иного вида оружия «должны внушать страх» противникам.

Также Жириновский скромно предложил назвать ракету «ВВЖ» (в честь себя — Прим.ФАН).

«Я один из самых известных русских политиков за границей и всегда выступаю за жесткую внешнюю политику России», — подчеркнул он.

Напомним, в вечернем выпуске программы с журналистом Соловьевым Жириновский рассмешил зрителей в студии, заявив, что у России «есть С-400, С-500, С-600 и С-700». Кроме того, он указал, что Москва «может всю землю закрыть, и ни один самолет не сможет подняться в небо».

Впрочем, пользователи Сети уверены, что, несмотря на громкие заявления Жириновского, «дыма без огня не бывает», и, скорее всего, Россия занимается разработкой подобного вооружения.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости