Путин сообщил молодежи секрет счастливого бизнесмена

Опубликовано 13 декабрь 2018.

Молодые люди должны идти в предпринимательство не для того, чтобы «закалачивать бабки», а чтобы оставить после себя существенный вклад, сказал президент России Владимир Путин во время открытого урока в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».

Президент обратил внимание, что в России по настоящее время сохранился штамп о том, что бизнес — это в первую очередь жульничество. Он отметил, что такое представление о предпринимательстве было у советского народа, который был убежден, что все бизнесмены наживаются за счет обмана.

«Конечно, очень важно, чтобы этот штамп, вредный, безусловно, для сегодняшнего дня и для будущего страны, не просто трансформировался, — подчеркнул российский лидер, — а был заменен совершенно другими понятиями и другим смыслом предпринимательской деятельности».

Путин указал, что молодым людям, которые решили заняться бизнесом, необходимо ставить перед собой более масштабную цель, чем просто заработок. В этом президент видит секрет счастливого бизнесмена, который он и раскрыл для молодежи.

«Только если ты создаешь продукт, результат, который остается навсегда или надолго, это делает тебя счастливым человеком., — объяснил глава государства. — Только тогда ты можешь понять, что ты потратил жизнь не напрасно, а не просто, извините за моветон, бабки заколачивал, неизвестно, куда их деть потом».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости