В МВД предлагают изменить последнюю страницу паспорта России

Опубликовано 26 декабрь 2018.

Министерство внутренних дел РФ выступило с предложением внести на последнюю страницу паспорта гражданина России напоминание о необходимости обновления удостоверения личности в течение 30 дней после своего 20-го и 45-го дня рождения. Соответствующий документ появился на портале проектов нормативных правовых актов в среду, 26 декабря.

В настоящий момент проект постановления правительства находится в стадии общественного обсуждения.

Поправки в постановление правительства определяют случаи признания недействительности паспорта. Например, при указании неверных сведений или оформлении документа по поддельным бумагам. Паспорта, подпадающие под перечисленные случаи, необходимо изъять.

Отмечается, что в случае успеха и принятия законопроекта напоминания о возможности указать в паспорте группу крови и резус-фактор исчезнут с последней страницы документа.

На последней странице указаны извлечения из Положения о паспорте гражданина РФ о функциях удостоверения личности, возможности указать группу крови и резус-фактор, сроках действия паспорта, а также о причинах и основаниях для изъятия документа.

18 декабря МВД подсчитало, что в течение 2018 года в Россию приехало 16,1 млн иностранцев, из которых 22,3% — с целью найти работу.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости