Появилась информация о том, когда стартует выпуск самой мощной Lada Vesta

Опубликовано 29 сентябрь 2016.
Ижевский автозавод начнет выпускать автомобили Lada Vesta с двигателем объемом 1,8 литра в октябре 2016 года, сообщил в четверг гендиректор "Объединенной автомобильной группы" (входит в "АвтоВАЗ") Михаил Рябов.

29 сентября с конвейера ижевской площадки автогиганта сошла 50-тысячная Lada Vesta. На сегодня завод производит порядка 500 автомобилей в сутки, из них 300 приходится на модель Vesta. До конца года на Ижевском автозаводе планируют собрать порядка 96 тысяч автомобилей, из которых чуть больше 60 тысяч будут Lada Vesta.

- В следующем месяце мы будем оснащать эти автомобили и с механикой, и с роботом двигателем 1,8 литра (сейчас - 1,6). Кроме того, если говорить о следующем годе, то мы планируем начать выпуск на этой платформе новых автомобилей: "универсал" и "универсал кросс", - отметил Рябов.

Он также сказал, что топовые комплектации этой модели "ВАЗа" в Ижевске начали оснащать боковыми подушками безопасности.

Руководитель Ижевского автозавода не стал называть возможную стоимость модели Vesta в кузове "универсал" и "универсал кросс", пояснив, что этими вопросами занимается отдел маркетинга "АвтоВАЗа".
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости