Автомобилистам посоветовали запастись комплектующими на фоне надвигающегося кризиса

Опубликовано 03 март 2022.

Одна из основателей сети умных автосервисов «Вилгуд» Барно Турсунова объяснила, как автомобилистов коснется надвигающийся кризис и почему нужно запастись комплектующими уже сейчас.

Поставщики запчастей повысили цены на 30-50%. Партнеры автосервисов переписывают ценники ежедневно. Турсунова заявила, что на фоне роста стоимости многие автомобилисты могут перейти на неоригинальные запчасти. Эксперты предупреждают, что можно встретить некачественные подделки. Особенно это касается покупки расходников.

«Автомобилистам стоит запастись комплектующими, которые нужны сразу после зимы, например, летней резиной. Кроме того, важно ориентироваться на детали, которые подвергаются высокому износу, в том числе и в зимний период: элементы тормозной системы, подвески, все детали из резины, которые могли треснуть на сильном морозе», — заявила Турсунова.

При выборе комплектующих эксперты советуют обратить внимание на способы защиты производителей своей продукции — это может быть QR-код, который необходимо отсканировать, а также нанесение защитной голограммы, сообщает Autonews.ru. Буквенно-цифровые коды часто скрывают защитным слоем, который нужно стереть, а затем ввести его на сайте производителя.

Технический директор международной сети автосервисов FIT SERVICE Алексей Рузанов рассказал, как выбрать масло для автомобиля и когда его необходимо менять.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости