В Москве стартовали испытания электробуса отечественного производства

Опубликовано 19 январь 2017.
 Все этапы тестовой эксплуатации электробуса займут 6 месяцев, благодаря этому создатели смогут оценить его работоспособность в разных погодных условиях.

Электробус российского производства ЛиАЗ-6274 начал обкатку без пассажиров в Москве. Как сообщил в четверг журналистам главный инженер ГУП «Мосгортранс» Павел Хмелев, все этапы тестовой эксплуатации электробуса продлятся шесть месяцев, благодаря чему специалисты смогут оценить его работу в различных погодных условиях.

Электробус является современным, экологичным и высокомобильным видом наземного городского пассажирского транспорта. Сегодня перед производителями и перевозчиками стоит масштабная задача — заложить основы развития этого вида электротранспорта.

Павел Хмелев
Главный инженер ГУП «Мосгортранс»

«Поэтому мы максимально ответственно относимся к оценке работоспособности данной модели, ее испытания будут проходить в течение шести месяцев при различных погодных условиях и с разной нагрузкой», — сказал он.

Представленная Ликинским автобусным заводом модель вмещает до 86 пассажиров и оборудована 20 сидениями. Максимальная скорость движения? 80 км/ч. Аккумуляторы заряжаются от электрической сети с напряжением 380 вольт. Данный электробус разработан на базе современного низкопольного автобуса ЛиАЗ-5292, полностью приспособленного для проезда маломобильных граждан.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости