Захарова поиздевалась над комментариями ВАДА о допинге сестер Уильямс

Опубликовано 14 сентябрь 2016.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала прием сестрами Уильямс запрещенных препаратов в терапевтических целях.

«Хотелось бы диагноз узнать. Может, окажется, что Тарпищев зря извинялся?» - написала Захарова.

Ранее сообщалось, что после распространения документов, которые обнаружили хакеры Fancy Bear стало известно, что теннисистки  Серена и Винус Уильямс принимали запрещенные препараты с разрешения Всемирного антидопингового агентства (WADA).
 
Согласно тексту опубликованных документов, Серена Уильямс в 2010, 2014 и 2015 годах принимала оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. Все эти вещества являются запрещенными. Теннисистка использовала их с разрешения WADA, объясняя это «терапевтическими целями».
 
Также из опубликованных документов следует, что в 2016 году четырехкратная олимпийская чемпионка американская гимнастка Симона Байлз сдала положительный допинг-тест, но избежала дисквалификации.
 
В октябре 2014 года президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев принес извинения за то, что в шутку в эфире программы «Вечерний Ургант» назвал сестер Уильямс «братьями Уильямс». После этого инцидента Тарпищев был оштрафован на двадцать пять тысяч долларов и на год был объявлен персоной нон грата для Женской теннисной ассоциации WTA.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости