Гол Смолова на 90-й минуте помог «Динамо» избежать поражения от «Ростова»

Опубликовано 20 март 2022.

Московское «Динамо» сыграло вничью с «Ростовом» в домашнем матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «ВТБ Арене» и завершилась со счетом 1:1 — от проигрыша бело-голубых спас пенальти на 90-й минуте, который реализовал форвард Федор Смолов.

В середине второго тайма гостей вывел вперед Дмитрий Полоз, который вышел один на один с голкипером после передачи Александра Сильянова. «Динамо» удалось сравнять счет на последней минуте: арбитр Павел Кукуян назначил 11-метровый удар, который успешно реализовал Федор Смолов. Примечательно, что к этому времени нападающий провел на поле лишь 15 минут, ранее выйдя на замену вместо Николы Моро.

«Ростов» не проигрывает после возвращения Валерия Карпина в амплуа главного тренера команды, пишет RT. В активе желто-синих 22 очка и 12-е место в турнирной таблице РПЛ, «Динамо» дополнило свою копилку до 43 очков и закрепилось на второй строчке.