«Спартак» не смог показать себя в матче чемпионата РФ

Опубликовано 05 март 2017.
 «Краснодар» сыграл вничью с московским «Спартаком» со счетом 2:2 в домашнем матче 18-го тура чемпионата РФ по футболу.

В составе красно-белых забитыми мячами отметились Фернандо (3-я минута) и Луис Адриано (54), который провел первый официальный матч за красно-белых. У хозяев отличился Федор Смолов (73, с пенальти). На 15-й минуте защитник гостей Сердар Таски отправил мяч в собственные ворота.

У «Спартака», помимо Адриано, на поле появился полузащитник Александр Самедов, купленный зимой у «Локомотива». В составе «Краснодара» дебютировал 21-летний воспитанник академии клуба, полузащитник Илья Жигулев. Вратарь Артем Ребров, выступающий за «Спартак» с 2011 года, провел в составе красно-белых сотый матч.

Краснодарский клуб не может победить в трех матчах чемпионата подряд. «Спартак» всего во второй раз в сезоне сыграл вничью — меньше всех в лиге.

В турнирной таблице «Краснодар» занимает четвертое место, набрав 29 очков. «Спартак» продолжает лидировать (41 очко).

«Спартак» в следующем матче 12 марта на своем поле примет махачкалинский «Анжи», «Краснодар» на следующий день в гостях сыграет с московским «Локомотивом».