Абромавичус уличил Саакашвили во лжи

Опубликовано 08 февраль 2016.
Михаил Саакашвили заявил, что имел беседу с Абромавичусом перед его заявлением об отставке и что тот «рассказал о еще множестве интересных нюансов». Также он сказал, что пригласил Абромавичус присоединиться к своей команде, работающей в Одесской области.

Министр экономического развития, опроверг это,пояснив, что не имел предложений о возможном сотрудничестве от одесского губернатора Михаила Саакашвили.

«Я много с кем проводил встречи: с бизнесменами, с рядом послов, и так далее. Непосредственно от Саакашвили никаких предложений мне не поступало», - сказал Абромавичус.

Впрочем, министр еще не освобожден от своих обязанностей.По действующему украинскому законодательству, принятие отставки любого из министров должна поддержать Верховная Рада: не менее двухсот двадцати шести из четырехсот пятидесяти парламентариев.

Ранее Саакашвили заявлял, что Яценюк с подачи замглавы Блока Петра Порошенко в ВР Игоря Кононенко проводит блокировку назначения руководителей целого списка госпредприятий, а также обвинял в коррупции Авакова, Яценюка и других высокопоставленных политиков. Однако, те его слова не нашли подтверждения, как и в случае с Абромавичусом.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости