Меркель и Олланд прокомментировали жалобы Порошенко

Опубликовано 17 август 2016.
Украинский президент Петр Порошенко заявил, что его беспокоит позиция России в отношении ситуации в Крыму. Об этом рассказал во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

По словам пресс-службы руководителя Украины, Порошенко обеспокоен текущей ситуацией в Крыму. Украинский президент объяснил, что считает все сообщения о попытке диверсии на полуострове силами спецслужб Украины – компанией по дискредитации Киева в глазах иностранных партнеров.

В ответ Меркель и Олланд заявили, что они по-прежнему настаивают на разрешении конфликта в Донбассе исключительно политическими и дипломатическими методами. Они также отметили, что переговоры в «нормандском» формате должны быть продолжены. Также главы Франции и Германии напомнили о том, что все стороны должны соблюдать и как можно скорее выполнить минские соглашения.

Напомним, что ранее Владимир Путин заявил о бессмысленности переговоров в «нормандском» формате после того, как в Крыму была нейтрализована  украинская диверсионно-разведывательная группа.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости