В Киеве считают, что РФ раздражена "успехами" Украины

Опубликовано 04 февраль 2017.
 Замглавы администрации президента Украины Петра Порошенко, Константин Елисеев, считает, что стабилизация экономики страны "раздражает" РФ.

"Я понимаю раздражение тем, что сейчас у нас есть и макрофинансовая стабилизация, и в банковском секторе", — сказал Елисеев на брифинге в Киеве.

"Раздражением" чиновник объяснил обострение обстановки в Донбассе. "Я не исключаю, что эта эскалация напряженности связана с тем, чтобы дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в Украине", — заявил он.

Замглавы администрации Порошенко добавил, что Россия якобы пытается "дискредитировать Украину и ее успехи", чтобы на Западе перестали поддерживать Киев.

Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни января. Ополченцы и украинские силовики обвиняют друг друга в усилении обстрелов и попытках наступления в районе Донецка. В Кремле эти события назвали провокацией со стороны Киева, которая подрывает минские договоренности. Президент России Владимир Путин заявил, что провокации связаны со стремлением Киева "вышибать деньги" из-за рубежа, выставляя себя "жертвой агрессии".

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости